Пятница, 19.04.2024, 16:23

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Февраль » 25 » Ребенок - ОВЕН
14:34
Ребенок - ОВЕН
Ребенок, родившийся под знаком Зодиака Овен, обычно непоседливый, активный, подвижный и требует много внимания от родителей. Все в окружающем мире вызывает у него любопытство. В любом возрасте он часто и громко плачет, обеспокоенный возникшей проблемой. А их у него может быть множество: мокрые пеленки, чувство голода, отсутствие любимой игрушки и т. п. Такой малыш обычно не обладает даже каплей терпения. Однако его плач и раздражительность всегда вызваны какой-либо причиной.
Дети-Овны крайне чувствительны и требовательны к условиям окружающей среды. В их комнате нужно создать оптимальный температурный режим. Например, в ней не должно быть слишком жарко или холодно. Воду маленький представитель этого зодиакального знака не любит, поэтому плавать он обычно учится в старшем возрасте.
Самый трудный период для родителей маленького Овна наступает тогда, когда малыш начинает ходить. Это юный исследователь, постоянно находящийся под неудержимой властью собственной любознательности и пытливости. Ему никогда не надоедает узнавать новое и изучать окружающее его пространство. Для того чтобы предотвратить возможные травмы, необходимо убрать как можно дальше колющие и режущие предметы, а также бытовую химию. Во время его пребывания в кухне нужно быть особенно бдительными.
Среди других детей, играющих на дворовой площадке, Овна можно узнать довольно легко. Только он способен влезть на самое высокое дерево или взобраться на лестницу. Такой малыш легко преодолеет любое препятствие.
Попытки родителей ограничить активность ребенка-Овна ни к чему не приведут. Будет лучше, если они организуют миниатюрную спортивную площадку в квартире, занятия в которой помогут ему регулярно высвобождать накопившуюся энергию. В старшем возрасте многие малыши-Овны увлекаются спортом. Они часто становятся лидерами и добиваются хороших результатов в состязаниях, поскольку обладают стремлением к победе, тщеславием и азартом.
Ребенок, рожденный под этим знаком, предпочитает быть первым во всем. Если ему не удается одержать победу, он попросту утрачивает интерес к занятию. Малыш-Овен недолго будет переживать по поводу постигшей его неудачи. Через совсем небольшой промежуток времени ему удастся подобрать такой вид деятельности, где он непременно будет первым.
Дети-Овны обычно ставят перед собой высокие цели. Однако для их достижения им зачастую недостает упорства и настойчивости. Родителям следует обратить особое внимание на это. С помощью дидактических игрушек и головоломок постарайтесь развить у своего малыша-непоседы внимание, терпение и упорство. Он может прийти в негодование из-за того, что ему никак не удается сложить картинку из множества мелких деталей. Однако не теряйте присутствия духа и предложите ему вновь попробовать собрать пазл.
Ребенок-Овен не выносит тихих игр. Ему необходимо постоянное движение. Большой интерес у него вызывают музыкальные инструменты, механизмы-мобили, свистки и заводные автомобильчики. Одним словом, ему нравится все то, что перемещается с места на место и издает громкие звуки.
Мальчики-Овны не только чрезвычайно активные, но могут быть и агрессивными. Не стоит проявлять в отношениях с ними такую же жестокость. В противном случае в будущем они станут еще более безжалостными.
Родителям необходимо подыскать такие способы воздействия, которые сделают такого человека более добродушным и незлобивым. Лучший вариант обращения с ним – сочетание твердости и ласки. Помните о том, что для Овна важно сохранить любовь и расположение к себе окружающих. Для того чтобы мальчик вырос беззлобным, не следует позволять ему принимать участие в грубых играх.
Родителям ребенка-Овна предстоит приложить немало усилий, чтобы воспитать в нем терпение, целеустремленность и настойчивость. Интеллектуальные занятия очень утомляют его и навевают скуку. Однако если не привить такому малышу усидчивость в раннем детстве, в дальнейшем ему трудно будет учиться в школе. Постарайтесь увлечь его чтением. Книги должны быть с яркими и красочными иллюстрациями, которые привлекут внимание. Чтение поможет ребенку-Овну расширить кругозор и научиться управлять внутренней энергией.
Категория: Детский гороскоп | Просмотров: 952 | Добавил: Astro | Теги: детский, гороскопы которые сбываются, бизнеса, женщины, Гороскопы, финансов, гороскоп, карьеры, знаки зодиака, мужчины | Рейтинг: 0.0/0