Пятница, 29.03.2024, 15:48

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Февраль » 25 » Ребенок - БЛИЗНЕЦЫ
14:29
Ребенок - БЛИЗНЕЦЫ
Дети-Близнецы характеризуются повышенной активностью, впечатлительностью и чувствительностью. Даже легкий шум может сильно испугать их. Поэтому таких малышей не стоит надолго оставлять одних.
Вместе с тем родившийся под этим знаком ребенок преисполнен любопытства. Он жаждет узнать окружающий мир во всей полноте. Его бывает трудно уложить спать, поскольку бодрствование для него означает поиск нового и интересного. В старшем возрасте Близнецы спят крайне мало, что может послужить причиной неврозов. Предотвратить стресс вследствие недосыпания можно, если дать ребенку возможность отдыхать в выходные дни.
Малыш, родившийся под знаком Близнецов, не терпит однообразия и скуки. Все, что находится вокруг него (одежда, игрушки, друзья, еда), должно постоянно изменяться. Любопытство и подвижность делают его невнимательным и небрежным. Он легко отвлекается и переключается с одного объекта на другой. Такой ребенок может задать окружающим множество вопросов, но не выслушать ответы ни на один из них.
Большинство маленьких Близнецов не очень любят купаться. Для того чтобы привлечь внимание к воде и привить элементарные гигиенические правила, можно бросить в ванну несколько ярких игрушек. Лучше, если они будут снабжены заводным механизмом. Это сильнее заинтересует малыша.
Ребенок-Близнецы обладает тонкой душевной организацией. Его часто мучают ночные кошмары. В связи с этим родителям лучше отказаться от страшных историй перед сном и запретить просмотр подобных мультфильмов.
Еще одной особенностью ребенка-Близнецов является своеобразное упрямство в достижении цели. Подобное его качество уникально в своем роде. Дело в том, что малыш, рожденный под этим знаком зодиака, никогда не станет вступать в открытое противостояние и затевать спор. Он способен пуститься на хитрость или попросту не сделать того, что хотят взрослые, молча проигнорировав их просьбы. Ребенок-Близнецы легко обучаем.
У него хорошая память, благодаря чему он быстро усваивает новую информацию. Однако он нередко берется за выполнение нескольких дел одновременно и редко завершает их. Родителям такого малыша предстоит воспитать в нем усидчивость, терпение, настойчивость и умение концентрироваться, а также научить доводить начатое до конца. Такие качества помогут ему в дальнейшем добиться значительных успехов.
Близнецы – весьма коммуникабельный знак. Такие дети легко вступают в контакт с окружающими. У них обычно много друзей, отношениями с которыми они действительно дорожат.
Благодаря природной любознательности и превосходной памяти ребенок-Близнецы быстро учится читать. Любовь к книге и чтение помогают ему стать более выдержанным и рассудительным. Его букинистические пристрастия – книги-энциклопедии, повествующие о реальных событиях и научных фактах. Помимо этого, малыш, родившийся под этим знаком, даже в раннем детском возрасте способен быстро овладевать несколькими иностранными языками.
Для того чтобы развить у ребенка-Близнецов терпение, настойчивость и усидчивость, предложите ему освоить игру на каком-либо музыкальном инструменте. Активный малыш, обладающий живым умом, должен постоянно ощущать интерес к тому, чем он занимается. Вам необходимо создать особые условия для его обучения. Он бывает по-настоящему увлеченным занятиями только в том случае, если они интересны и позволяют ему узнать что-то новое. Изнывающие от скуки Близнецы способны довольно быстро придумать что-нибудь более захватывающее. И это может вовсе не нравиться взрослым.
Морально-нравственные качества личности Близнецов определяет их воспитание. Такому ребенку всегда жизненно необходимо доверять родителям. В дальнейшем им уже будет крайне трудно установить хорошие взаимоотношения.
Взрослые никогда не должны пускаться на обман в отношениях с малышом, родившимся под этим знаком. Он чрезвычайно чувствителен ко лжи и достаточно умен, чтобы разглядеть истину. Уличенные в неправде взрослые никогда не смогут заслужить его доверие и уважение.
Вместе с тем сам малыш-Близнецы зачастую может солгать. Однако делает он это в том случае, если его принуждают выполнять что-либо без его желания и согласия. Разъясните ему необходимость поступка, который вы считаете наиболее правильным.
Логичность мышления и доводы рассудка помогут ребенку принять верное решение, согласиться с вами и сделать именно так, как вы того хотите. Дети-Близнецы часто болеют, если не занимаются физкультурой и спортом. Они должны как можно больше находиться на свежем воздухе и вести активный образ жизни.
Кроме того, родителям нужно научиться управлять не только физической энергией своего чада, но и его бурной фантазией. Воображение такого ребенка лучше держать под контролем. Может быть, оно найдет выражение в написанных им историях о заморских странах, колдунах, добрых волшебниках и прекрасных принцессах?
Жизнеспособность у Близнецов находится на среднем уровне. Немало физических страданий им доставляют многократно повторяющиеся простуды, которые в большинстве случаев перетекают в пневмонию. Кроме того, возможны травмы. Особенно тщательно нужно беречь от ушибов плечевой пояс и руки.
У детей-Близнецов часто отмечаются расстройства нервной системы. Такие малыши находятся в постоянном движении, что мешает им расслабляться. Для того чтобы избавить ребенка от нервного напряжения, его следует вовремя укладывать спать. Глубокий сон поможет восстановить силы и предотвратить дальнейшее развитие невроза.
Детей-Близнецов можно назвать большими оригиналами. Они обладают способностью находить собственное решение каждой проблемы и свои варианты достижения намеченной цели. Они упрямы и любят действовать так, как задумали, но не так, как им рекомендуют окружающие. Главные их враги – скука и однообразие. Разносторонние впечатления и источники новых знаний – вот в чем действительно нуждается такой малыш.
Категория: Детский гороскоп | Просмотров: 875 | Добавил: Astro | Теги: мужчины, карьеры, знаки зодиака, гороскоп, финансов, женщины, Гороскопы, бизнеса, гороскопы которые сбываются, детский | Рейтинг: 0.0/0