Пятница, 19.04.2024, 04:39

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Февраль » 25 » Ребенок - ДЕВА
14:04
Ребенок - ДЕВА
Дети, рожденные под знаком Зодиака Дева, обычно не преподносят маме и папе неприятных сюрпризов. Они неконфликтны и не любят вступать в споры. Обычно маленькие Девы хорошо учатся в школе. Для родителей не составляет особого труда воспитывать их. Существенные проблемы могут возникать лишь в периоды болезней, поскольку такие малыши обычно страдают довольно тяжелыми патологиями кожи и пищеварительного тракта.
Большинство детей-Дев подвержены запорам, которые нередко становятся причиной развития серьезных заболеваний внутренних органов. Для предотвращения этого родителям следует обратить особое внимание на организацию правильного питания. Для таких малышей подходит рацион, включающий достаточное количество овощей, фруктов и кисломолочных продуктов.
Многие Девы – вегетарианцы. Однако не стоит насильно кормить их той пищей, которая им не нравится. Малыш-Дева может быть чрезвычайно мнительным. Впечатлительность и эмоциональность в нем порой настолько велики, что могут перерасти в болезнь.
Вместе с тем замкнутые Девы часто тщательно скрывают проблемы, возникшие со здоровьем. Даже родителям они часто не говорят о тех страданиях, которые доставляет им возникшее заболевание. Между ними должны быть выстроены доверительные отношения, чтобы при необходимости ребенок смог поделиться тайной или переживаниями.
Дети, появившиеся на свет под этим знаком, как правило, коммуникабельны и открыты. Однако они тщательно выбирают себе друзей, которых у них немного. Это самые верные и преданные товарищи, приходящие на помощь по первому зову. Дети-подростки шумным вечеринкам в компании сверстников предпочитают тихие ужины в кругу родственников.
Даже маленькие Девы отличаются рассудительностью и практичным складом ума. Если вы хотите добиться от такого ребенка чего-либо, всегда апеллируйте к его здравому смыслу и логике. Маленькие представители этого знака хорошо понимают объяснения и обычно прислушиваются к разумным доводам. Однако лучшим вариантом воспитания является поведение взрослых, которые во всем являются для них примером.
С юного возраста Девы тянутся к знаниям. В большинстве случаев они начинают довольно рано писать и читать. Их любознательность постоянно требует пищи в виде приобретаемой информации. Им нравятся чтение, головоломки и интеллектуальные игры. Особенно часто они увлекаются шахматами и шашками. В дальнейшем такого ребенка могут увлечь такие науки, как медицина и химия.
Несмотря на тягу к получению знаний, малыш-Дева не лишен интереса к физкультуре и спорту. Он весьма подвижный и активный, однако может быть и достаточно спокойным и умиротворенным.
Подобное противоречивое сочетание энергичности и безмятежности, кротости и раздражительности оказывается определяющим для характера Девы.
Большинство детей, родившихся под этим знаком, стеснительны. Девочки, обладающие привлекательной внешностью, часто испытывают сомнения в собственной красоте. Зачастую ребенок-Дева остро нуждается в похвалах и одобрении взрослых. Ему необходимо это для того, чтобы чувствовать себя уверенным в себе и ощущать стимул для движения к поставленной цели. Ласки и нежности, проявляемых к Деве, никогда не может быть слишком много. Подобные чувства представителям этого знака жизненно необходимы. Если взрослые будут относиться к ним грубо и жестоко, то в дальнейшем взаимоотношения детей с представителями противоположного пола окажутся проблематичными.
Как уже было замечено выше, у рожденных под знаком Девы ярко выражена заинтересованность в получении новых знаний. Поэтому они крайне редко плохо учатся в школе. Однако если учеба дается с трудом, это значит, что на каком-то этапе ребенок пропустил основополагающий материал. Помогите ему восполнить информацию. При этом вы должны поставить перед ним вполне конкретную цель: научиться писать ту или иную букву, считать с использованием какого-либо метода или выучить определенное правило орфографии.
Девы часто подвержены нервным срывам, если не находят в окружающих ответного добродушия и чистосердечия. Неврозы делают их неспокойными, суетливыми и раздражительными. Кроме того, в такие периоды они страдают бессонницей. Для того чтобы привести в порядок нервную систему, Деве необходимо соблюдать режим дня. Помимо этого, маленькие представители данного знака не любят смену обстановки. Они предпочитают привычное окружение, которое вселяет в них умиротворение. Более стабильным эмоциональный фон малыша-Девы сделают нежность, внимание и душевная теплота. Он нуждается в этом, даже если внешне кажется невозмутимым и сдержанным.
Маленькие Девы часто находят способ высвобождения негативных эмоций в занятиях искусством – в музыке, рисовании, танцах. Так они не только достигают внутреннего равновесия, но и расширяют кругозор. Это нужно им, поскольку, будучи взрослыми, они слишком много времени посвящают работе, что делает их несколько ограниченными в духовном плане.
Категория: Детский гороскоп | Просмотров: 846 | Добавил: Astro | Теги: детский, гороскопы которые сбываются, бизнеса, женщины, Гороскопы, финансов, гороскоп, карьеры, знаки зодиака, мужчины | Рейтинг: 0.0/0