Суббота, 20.04.2024, 14:35

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Февраль » 25 » Ребенок - КОЗЕРОГ
13:10
Ребенок - КОЗЕРОГ
Узнать малыша-Козерога можно по тому, насколько он застенчив в незнакомом окружении и боек в привычной среде. Понаблюдайте за ним и вы увидите, как он последователен и серьезен в освоении и познании мира. По степени рассудительности и вдумчивости он порой напоминает взрослого человека. Иногда ребенок-Козерог бывает слишком обстоятелен в поиске решений житейских проблем.
Дети, рожденные под этим знаком зодиака, как и взрослые, лишены чувства юмора. Они постоянно пребывают в состоянии крайнего нервного напряжения. Расслабиться и взглянуть на жизнь иронично для них оказывается непосильной задачей.
Особое внимание к ребенку-Козерогу нужно проявлять в младенческий и ранний детский период, который считается для него наиболее опасным. Кроме того, родителям нужно попробовать научить его смеяться от души и искренне радоваться достижениям – как своим, так и других детей.
Для того чтобы малыш почувствовал себя счастливым, в доме должна царить доброжелательная и жизнерадостная атмосфера. Оптимистический настрой взрослых, их любовь и доброе отношение к окружающим людям обязательно передадутся ему.
Родителям необходимо серьезно относиться лишь к болезням маленького Козерога. Дело в том, что такие дети обычно тяжело переносят заболевания. Простуды нередко протекают у них с осложнениями. А легкое недомогание может быстро развиться в хроническую патологию.
Большинство Козерогов в возрасте 10–15 лет страдают желудочно-кишечными заболеваниями. Причина этого кроется в нервном напряжении детей, которые не умеют справляться с плохим настроением и стрессом. Если будет устранен источник возникновения невроза, тогда болезнь пройдет сама собой. Однако с течением времени организм Козерогов становится более выносливым. Жизнеспособность взрослых представителей этого знака в большинстве случаев оценивается как очень высокая. Но для того чтобы этого достичь, родители малыша-Козерога должны заботиться о его здоровье.
Среди опасностей, которые подстерегают таких детей, нужно указать не только на внутренние болезни, но и на травмы. Несчастные случаи буквально преследуют многих малышей, рожденных под этим знаком. Следует научить их соблюдать особую осторожность при ходьбе по лестнице.
Дети-Козероги стремятся к уединению и одиночеству. Шумные компании не привлекают их. Нередко они имеют лишь 1–2 близких друзей, которым доверяют свои тайны. Родителям не стоит заставлять ребенка-Козерога бесконечно заводить новые знакомства или отправляться в гости, где он будет чувствовать себя некомфортно.
В младенческом возрасте Козероги могут несколько отставать в физическом развитии. Но не нужно беспокоиться. Они все наверстают в будущем. Представители данного зодиакального знака движутся вперед медленно, но планомерно. Даже находясь за столом, Козероги откусывают маленькие кусочки и тщательно пережевывают пищу. В конечном итоге их непременно ждет успех.
Дети, рожденные под знаком Козерога, внимательные, послушные и дисциплинированные. Чувство ответственности свойственно им едва ли не с самого рождения. Они предпочитают, чтобы окружающие относились к ним, как к взрослым. Люди, которые общаются с ними, как с маленькими, не вызывают у них доверия и благорасположения.
Ребенок-Козерог отдает предпочтение тихим играм. Он может поиграть и в одиночестве, если поблизости нет родителей или друзей. Такой малыш спокойный и медлительный. Родителям не нужно торопить и подгонять его в выполнении того или иного дела. Природа Козерога такова, что он не способен быстро схватывать и осмысливать полученную информацию. Часто ребенок-Козерог отстает в освоении школьной программы. Если такое произошло, не стоит ругать его за безответственность. Причиной получения плохих отметок могут быть пропуск промежуточного материала или характерная для него медлительность. Родители не должны при этом ставить в пример более активных одноклассников-«отличников». Следствием такого сравнения могут стать тяжелый невроз и развитие комплекса неполноценности, избавиться от которого Козерогам не так просто. Окажите помощь малышу, сделайте вместе с ним домашнее задание и объясните пропущенную тему. Старательность, трудолюбие и тщеславие в дальнейшем помогут ему исправиться и достичь высоких результатов в учебе.
Стрессы и депрессии являются частыми спутниками жизни людей, рожденных под этим знаком. Если у ребенка плохое настроение, попробуйте развеселить его, рассказав забавную историю или посмотрев веселый фильм. Дети-Козероги не должны плакать. Нервные срывы, часто случающиеся с ними, приводят к тяжелым болезням. Отвлечь от грустных мыслей помогут походы в театр, музей или на выставку. Кроме того, вы сможете установить с более тесный контакт, который поможет в общении в период взросления такого ребенка.
Категория: Детский гороскоп | Просмотров: 989 | Добавил: Astro | Теги: детский, гороскопы которые сбываются, бизнеса, женщины, Гороскопы, финансов, гороскоп, карьеры, знаки зодиака, мужчины | Рейтинг: 0.0/0