Пятница, 19.04.2024, 08:20

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Февраль » 25 » Ребенок - ЛЕВ
14:24
Ребенок - ЛЕВ
Маленькие представители зодиакального знака Лев, как правило, привлекают внимание окружающих миловидной внешностью. Они находятся под покровительством стихии Огня, поэтому обладают достаточной активностью и энергией. Находясь в постоянном движении, они доставляют немало хлопот взрослым.
Лев еще в детские годы начинает осознавать собственное могущество и величие. Такое ощущение обусловливает покровительственное и горделивое отношение к окружающим. Если родители будут снисходительно выполнять все желания ребенка, то вскоре они получат беспринципного и безжалостного домашнего тирана.
Подобно Овнам и Стрельцам, маленькие Львы стремятся к главенствующему положению. Во всем и всегда они предпочитают быть первыми. В том случае, если им не удается победить, то они замыкаются на своих негативных эмоциях, не забывая одновременно изрядно помучить родных и близких.
Как уже было сказано выше, даже маленькие Львы невероятно подвижны. Вам не нужно постоянно одергивать их и останавливать. Найдите способы такого руководства активностью малыша, которые приведут к успеху и положительным результатам. Не следует, не разобравшись, наказывать ребенка-Льва в случае конфликтной ситуации со сверстниками. Постарайтесь ему объяснить, что он неправ и несправедлив. Он не может быть первым всегда и во всем. Научите его быть готовым к поражениям.
Малыш-Лев чрезвычайно чувствителен и отзывчив на похвалу. Родителям необходимо постоянно следить за его успехами и поощрять стремление к достижениям посредством доброго и одобрительного слова.
Если ваш ребенок родился под данным знаком, то он никогда не примет одиночества. Он всегда окружен множеством товарищей, которыми легко управляет. Однако не всегда отношения со сверстниками складываются так, как ему хотелось бы, и тогда маленький Лев оказывается в плену продолжительного одиночества.
Решить такую проблему помогут родители. Вам необходимо приглашать в дом друзей малыша-Льва, который любит выступать в роли добродушного и хлебосольного хозяина. Ему известны разнообразные способы, как развеселить и удивить своих гостей. Бескорыстные Львы иногда могут быть эгоцентричными. Обязанности хозяина помогут отвлечь его внимание от собственной персоны и проявить интерес к окружающим.
Избавить маленького Льва от эгоизма помогут не только друзья, но и домашние животные. С ними он не будет чувствовать себя одиноким. А забота о питомце освободит его от чрезмерного себялюбия и привьет дисциплинированность, с которой у вашего малыша могут быть серьезные проблемы. Действительно, вследствие отсутствия терпения и внимательности ребенок, родившийся под этим знаком, нередко плохо учится в школе.
Малыш-Лев в большинстве случаев неусидчивый и ленивый. Однако не стоит ругать его за это. Бранью и наказанием вы не сможете воспитать в нем трудолюбие и настойчивость. Попробуйте задеть струны тщеславия, похвалив за успехи в учебе в его присутствии одноклассника. Маленькому Льву не понравится, что у кого-то что-либо получается лучше, чем у него. Он приложит максимум усилий, чтобы победить природную лень, и непременно станет первым учеником в классе по успеваемости.
Для того чтобы взрастить в ребенке-Льве лучшие качества, предлагайте ему книги, повествующие о судьбе великих личностей. Это могут быть знаменитые ученые, путешественники, монархи, писатели или политики. Пусть их жизнь станет для него образцом для подражания и достижения подлинного успеха. Для маленького Льва неподдельный интерес представляет все, что так или иначе касается власти. Неслучайно среди них много людей, занятых на руководящих должностях.
Однако для того чтобы Лев добился высокого положения в обществе, родителям необходимо дать ему хорошее образование и привить рассудительность, настойчивость, целеустремленность и терпение. Научите его несколько сдерживать эмоции и активность. Иначе из маленького Льва вырастет безжалостная личность, стремящаяся к тому, чтобы любой ценой лидировать и подавлять окружающих.
Детей, рожденных под этим знаком, обычно привлекает музыкальное и театральное искусство. Многие из них с малых лет занимаются танцами, музыкой и актерским ремеслом. Взрослым нужно всячески поддерживать подобный интерес Льва.
Кроме того, необходимо приобщить его чтению, которое поможет воспитать в нем доброту, отзывчивость и альтруизм.
Ребенок-Лев обычно подвержен кожным заболеваниям. Его кожа очень тонкая и чувствительная. Пребывание на солнце даже в течение нескольких минут может стать причиной серьезного термического ожога. Помимо этого, опасность для представителя данного зодиакального знака представляют болезни сердца и спины. Львы также нередко травмируют колени. Однако в целом степень их жизнеспособности достаточно высокая.
Категория: Детский гороскоп | Просмотров: 919 | Добавил: Astro | Теги: детский, гороскопы которые сбываются, бизнеса, женщины, Гороскопы, финансов, гороскоп, карьеры, знаки зодиака, мужчины | Рейтинг: 0.0/0