Пятница, 26.04.2024, 07:00

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Февраль » 25 » Ребенок - РАК
14:27
Ребенок - РАК
Астрологи по-разному определяют характер детей, рожденных под знаком Зодиака Рак. Одни говорят о том, что это чрезвычайно нежные и хрупкие создания с ранимой душой, которые совершенно не способны адаптироваться в окружающем их мире. Другие видят Раков иными, утверждая, что такие люди – прирожденные педагоги и наставники, защитники слабых и покровители. Раки могут быть с одной стороны застенчивыми и робкими, а с другой – активными и проворными.
Все подобные замечания по поводу характера Раков справедливы. Родившийся под этим знаком ребенок меняется в зависимости от внешних обстоятельств и настроения. Он способен быть сколько угодно плохим или хорошим, только чтобы чувствовать себя в безопасности. Причем то впечатление, которое он производит на окружающих, никогда не будет соответствовать его сути и внутренней организации.
У Рака может быть несколько обличий. Даже родители такого малыша вряд ли догадываются о его истинных помыслах. Рак всегда будет таким, каким хотят его видеть люди, находящиеся в данный момент времени рядом. Зачем представителям этого знака зодиака надевать маску?
Наверное, для того, чтобы ощущать собственную защищенность. В действительности даже взрослые Раки очень ранимы и восприимчивы к обидам. Ребенок, родившийся под этим знаком, крайне тяжело переживает нанесенные ему оскорбления и насмешки. Непроницаемая маска необходима ему для того, чтобы защитить нежную душу от непрошенного и грубого вторжения извне. Именно поэтому у разных людей зачастую складывается прямо противоположное мнение о Раке.
Маленькие представители этого знака обычно отличаются сверхчувствительностью. Их реакция на отношение к ним со стороны окружающих всегда обостренная, что приводит к повышенной эмоциональности и душевной ранимости.
В отличие от взрослых Раков малыши еще не приобрели своеобразный иммунитет против обид и негативного влияния окружающей среды. Об этом не нужно забывать родителям, воспитывающим Рака. Лучше всего, если вы постараетесь сохранить его внутренний мир в неприкосновенности. Научитесь понимать его и уважать его тайны.
Кроме того, не нужно насмехаться над ним или запугивать. Подобные методы воздействия приведут к тому, что малыш-Рак замкнется в собственном панцире и навсегда останется одиноким, привыкнув не доверять людям.
Дети-Раки обычно бывают покладистыми и послушными с теми взрослыми, с которыми они достигают взаимопонимания. Они всегда распознают человека, который относится к ним с истинной любовью и уважением. Если вы увидите в таком ребенке хорошее и научитесь ценить его душевные качества, он ответит вам уступчивостью. Только при соблюдении данного условия вы сможете добиться от него выполнения всех поставленных задач.
Рожденные под этим зодиакальным знаком дети в большинстве случаев общаются только с теми людьми, которые вызывают у них положительные эмоции. Отношения с недругами могут стать причиной нервного срыва или развития тяжелой болезни. Необходимость общения с одноклассниками, которые являются источником неприятных эмоциональных ощущений, нередко приводит к серьезным конфликтам во время учебы в школе.
Узнать о трудностях в общении родители смогут по текущим оценкам. У ребенка-Рака обычно начинает ухудшаться успеваемость, если вокруг него создается неблагоприятная атмосфера. Ситуация может обостриться еще больше, если насмешки исходят от учителя.
Преподаватель никогда не должен в присутствии других учеников в грубой форме высказывать сомнения в способностях Рака. В противном случае однажды появившийся страх не оправдать ожидания педагога будет в дальнейшем сдерживать интеллектуальное развитие малыша.
Плохая успеваемость ребенка-Рака в школе может быть следствием пропуска какой-либо темы. Он может получать плохие оценки, потому что не понимает материала, но не из-за лени. Наверстать упущенное и получить недостающие знания он без особого труда сможет с помощью родителей или репетитора.
Как уже было сказано ранее, ребенок-Рак чрезвычайно чувствителен к окружающему миру. Настроение мамы и папы подчас определяет и его эмоциональный фон. Будет лучше, если конфликты будет разрешать тот из родителей, кто обладает большей выдержкой и рассудительностью. Не следует наказывать малыша-Рака или кричать на него, даже если он серьезно провинился. Скажите ему, что вы очень огорчены его недостойным поведением.
Будьте уверены, ваши слова достигнут самого сердца ребенка. В следующий раз он уже не станет выказывать вам неуважение и обижать, демонстрируя непослушание.
Ребенок-Рак восприимчив ко всему, что является выражением внешнего мира. Особенно ярко его пристрастия и антипатии проявляются в еде. Он всегда отказывается от тех блюд, которые ему по какой-либо причине не нравятся. Однако любимые кушанья малыш может есть снова и снова. Это нередко приводит к желудочно-кишечным расстройствам. Для того чтобы предотвратить развитие таких заболеваний, родителям следует позаботиться о том, чтобы организовать рациональное меню для маленького Рака.
Кроме того, его нужно оберегать от переедания. Любовь к сладостям часто становится причиной болезней зубов и избыточного веса.
Дети, родившиеся под этим знаком, нередко страдают простудными заболеваниями. Они подвержены также астме и патологиям почек. Однако главной проблемой для родителей такого ребенка становятся болезни, связанные с нарушением работы нервной системы. Лечить их нужно прежде всего собственным спокойствием, выдержкой и положительными эмоциями. Успокоительные пилюли малышу-Раку заменят увлекательные путешествия, веселые праздники и приятные сюрпризы. На протяжении всей своей жизни он будет верить в чудеса и волшебство.
Категория: Детский гороскоп | Просмотров: 905 | Добавил: Astro | Теги: детский, гороскопы которые сбываются, бизнеса, женщины, Гороскопы, финансов, гороскоп, карьеры, знаки зодиака, мужчины | Рейтинг: 5.0/1