Пятница, 29.03.2024, 09:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Февраль » 25 » Ребенок - СКОРПИОН
13:58
Ребенок - СКОРПИОН
С раннего детства Скорпионы обладают обостренным восприятием окружающей действительности. Их эмоции всегда интенсивные и насыщенные. Они также способны на жгучую ненависть, как и на горячую любовь. Если взрослые представители этого знака в состоянии сдерживаться и подавлять истинные чувства, то детям-Скорпионам еще предстоит этому научиться.
Даже в маленьком представителе этого знака хорошо заметны такие качества характера, как независимость и решительность. Они обычно не придают большого значения тому мнению, которое складывается у окружающих при общении с ними, а также всегда уверены в том, что точно знают, как следует поступить в той или иной ситуации. Своенравие малыша-Скорпиона зачастую проявляется в его пристрастии к тому или иному блюду.
Такой ребенок никогда не станет даже пробовать то, что ему не нравится. Родителям лучше не объявлять войну, а довериться интуиции малыша, который действительно знает сам, что следует кушать, а от чего можно отказаться.
У детей-Скорпионов довольно воинственный и агрессивный характер. Они предпочитают бороться до конца, до полной победы. Агрессивность и безрассудство часто проявляются в общении с окружающими, которым они нередко причиняют физическую и душевную боль. Для того чтобы избавиться от конфликтности, следует научить малыша-Скорпиона управлять собственными эмоциями.
В том случае, если ребенок сделал вам больно, скажите ему об этом. Помните о том, что ответная жестокость спровоцирует еще больший всплеск агрессии с его стороны. Вам нужно воспитывать Скорпиона таким образом, чтобы трансформировать негативное отношение к миру в интеллект и эрудицию. Особый интерес для большинства представителей этого знака представляют психология и оккультные науки.
Скорпионы, которые отличаются ярко выраженными антипатиями и симпатиями, крайне осторожно подходят к выбору друзей. В дружбе они требовательны и несколько эгоистичны. Представители этого знака могут быть достаточно критичными к товарищам, но не к самим себе. Подобную взыскательность им также нужно научиться контролировать. Следует рассказать такому малышу о том, что каждый человек имеет право быть непохожим на другого, а с некоторыми недостатками друга можно и смириться…
Родителям необходимо научить ребенка-Скорпиона быть более самокритичным, замечать свои изъяны и работать над их исправлением. Критиковать маленьких представителей этого знака зодиака следует тактично. Они не любят, когда окружающие подмечают негативные качества их характера.
Малыш, рожденный под знаком Скорпиона, любит все, что окружено ореолом тайны, чуда и мистики. В более старшем возрасте он может вступить в секретное общество или создать его сам. Не стоит убеждать его в бессмысленности подобного времяпрепровождения. Он не откажется от такой формы общения с друзьями. Будет лучше, если вы предложите сделать штабом тайного общества вашу квартиру.
Дети-Скорпионы рано учатся читать. Среди всех книг они, как правило, выбирают триллеры, приключения и детективы. Вместе с тем их влекут знания из области медицины. Ребенок, рожденный под знаком Скорпиона, трудно поддается воспитанию. Для него не существует норм и правил, которые он не может принять. Взрослым следует набраться терпения, отстаивая собственную правоту. От телесных наказаний следует вовсе отказаться. Вы можете лишь выказать свое недовольство проступком или лишить малыша того, что доставляет ему радость. Насилия Скорпион не потерпит. Более того, он обязательно отомстит за нанесенную обиду и унижение.
Наказание всегда должно быть только следствием серьезного проступка Скорпиона. Безосновательное порицание лишает представителя этого знака чувства уверенности в себе. Родители должны быть справедливыми и корректными в отношениях с ним. В противном случае он утратит доверие и уважение к ним.
Маленькие Скорпионы способны впадать в крайности. Однако они настойчивы и решительны в достижении намеченной цели. Если изначально такой ребенок не желает помещать школу, попытайтесь заинтересовать его учебой, объяснив необходимость приобретения знаний. Будьте уверены, он добьется больших успехов, если будет знать, зачем нужно хорошо учиться.
Добиваться лидерства Скорпиону помогает не только упорство, но и тщеславие, целеустремленность и честолюбие. Ему неприятно видеть людей, которые делают что-либо лучше него.
Для того чтобы ребенок-Скорпион стал состоявшейся личностью, родители должны помогать во всех его начинаниях. Убедить его отказаться от поставленной цели невозможно. Вам остается лишь оказывать посильную помощь и развиваться вместе с ним. В дальнейшем, когда ребенок вступит в подростковый период, это будет способствовать установлению стабильного контакта и взаимопонимания.
Скорпионы подвержены частым простудам и заболеваниям мочеполовой системы и органов зрения. Особую роль в сохранении здоровья для представителей данного знака играет соблюдение правил гигиены.
Помимо этого, малыши-Скорпионы могут страдать кишечными расстройствами. Они слишком эмоциональны, что нередко приводит к развитию неврозов. Однако степень их жизнеспособности можно оценить как очень высокую.
Категория: Детский гороскоп | Просмотров: 923 | Добавил: Astro | Теги: детский, гороскопы которые сбываются, бизнеса, женщины, Гороскопы, финансов, гороскоп, карьеры, знаки зодиака, мужчины | Рейтинг: 0.0/0