Суббота, 20.04.2024, 12:22

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Февраль » 25 » Ребенок - СТРЕЛЕЦ
13:55
Ребенок - СТРЕЛЕЦ
Ребенок, рожденный под знаком Стрельца и потому находящийся под покровительством стихии Огня, весьма активный, общительный и любопытный. Все, что его окружает, составляет для него неподдельный интерес. Он не переносит одиночества. Если вы оставите его одного, малыш будет все время плакать, ожидая вашего возвращения. А шумная компания гостей не помешает спокойно заснуть.
Особенно энергичными и активными малыши-Стрельцы становятся после того, как начинают ползать или ходить. Их стремление узнать все тайны окружающего мира порой превосходит инстинкт самосохранения. К сожалению, травмы неизбежны, если родители не слишком внимательны к такому беспокойному «первооткрывателю». Будет лучше, если бытовая химия и опасные предметы будут находиться на полках, откуда ребенок не сможет их взять.
Дети-Стрельцы чрезвычайно привязаны к своим родителям, которые в свою очередь должны как можно больше времени уделять общению с ними. Бесконечные ссадины и шишки сопровождают их едва ли не всю жизнь. Это результат активности и некоторой неловкости, которая им свойственна. Легкие царапины и синяки неопасны для здоровья маленького представителя данного знака. Однако на порезы и глубокие раны следует обратить пристальное внимание: они должны быть обязательно продезинфицированы. Стрельцы также часто травмируют голову и ломают кости.
Огненная стихия делает людей, родившихся под данным знаком, прирожденными лидерами. Помимо этого, они дружелюбные, добродушные и оптимистичные. Обычно Стрельцы окружены множеством друзей. Если по какой-либо причине им не удается с одной попытки покорить цель, то они будут возвращаться к ней снова и снова до тех пор, пока не одержат полную и безоговорочную победу. Главное отличие Стрельца от других знаков Огня заключается в неспособности признавать допущенные ошибки.
Среди прочих достоинств детей, родившихся под этим знаком, следует назвать честность, открытость и обостренное чувство справедливости. Такие качества характерны и для взрослых Стрельцов. Они не потерпят жульничества и лжи, даже если те исходят от собственных родителей.
Стрельцы, находясь под покровительством стихии Огня, отличаются повышенной активностью. Им нравятся веселые компании, праздники и сюрпризы.
Маленькие представители данного знака любят механические игрушки и детские музыкальные инструменты, среди которых они обычно выбирают барабаны и свистки. Родителям следует запастись терпением, чтобы не демонстрировать свое раздражение, возникающее вследствие чрезмерного шума.
Дети-Стрельцы старшего возраста предпочитают проводить много времени за пределами дома. Игры, забавы на свежем воздухе, встречи с друзьями – все влечет их. Такой ребенок всегда найдет свое место в спорте. Охваченный азартом и честолюбием, он всегда стремится к лидерству и успеху, а в большинстве случаев выбирает такой вид спорта, в котором заняты животные.
Вследствие свободолюбия и независимости у старших Стрельцов нередко случаются проблемы с учебой в школе. Они не слишком усидчивы и недостаточно терпеливы, чтобы аккуратно писать и внимательно считать.
Родителям необходимо с раннего возраста воспитывать в таких малышах внимательность, настойчивость, опрятность и дисциплинированность. Кроме того, им обязательно следует приобщить своего ребенка к чтению.
Для того чтобы у малыша-Стрельца появился интерес к учебе, интеллектуальные занятия лучше чередовать с физическими упражнениями. Отсутствие двигательной активности может вызвать у них сильное нервное перенапряжение или стресс. В подростковом возрасте представители данного знака обычно учатся хорошо, поскольку уже осознают цель, которую желают достичь. Однако при этом их интересуют те школьные предметы, которые будут нужны для сдачи вступительных экзаменов в тот или иной вуз.
Развить эрудицию маленьких Стрельцов можно с помощью разнообразных дидактических игр. Логические задачи, как правило, они решают с легкостью и интересом. Исправить ситуацию с успеваемостью такого ребенка в школе можно, затронув его самолюбие и тщеславие. Вам нужно лишь заметить, что некоторые из его товарищей-одноклассников учатся лучше, чем он. При этом слегка усомнитесь в его способностях. Будьте уверены, Стрелец сделает все возможное, чтобы убедить вас в обратном.
Дети, рожденные под этим астрологическим знаком, обладают высокой жизнеспособностью. В раннем возрасте они подвержены частым простудам. Кроме того, возможно развитие заболеваний печени. Однако основной проблемой для родителей являются травмы, переломы костей и многочисленные ссадины.
Категория: Детский гороскоп | Просмотров: 884 | Добавил: Astro | Теги: детский, гороскопы которые сбываются, бизнеса, женщины, Гороскопы, финансов, гороскоп, карьеры, знаки зодиака, мужчины | Рейтинг: 0.0/0