Пятница, 29.03.2024, 09:08

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Февраль » 25 » Ребенок - ТЕЛЕЦ
14:32
Ребенок - ТЕЛЕЦ
Ребенка-Тельца можно по праву назвать уникальным. Он терпелив, настойчив и жизнерадостен. Еще в раннем детстве он испытывает интерес к искусству. Особенно привлекает его музыка, а чувство в нем прекрасного сочетается с рассудительностью и практичностью.
Однако на определенных этапах воспитание и общение с ребенком-Тельцом могут вызывать некоторые трудности. Это непростое дело – формировать личность малыша, рожденного под данным зодиакальным знаком.
Действительно, родителям доставит радость его умение добиваться поставленной цели и упорство. Однако с той же настойчивостью и решительностью он будет двигаться и в том направлении, которое у мамы и папы может вызывать серьезные сомнения.
В таком случае вам не помогут угрозы и устрашение жестоким наказанием. Эффект при этом окажется прямо противоположным ожидаемому. Помните, принявшего решение Тельца, даже если ему всего 5 лет, трудно убедить в чем-либо. Родителям предстоит привести немало доводов в пользу своих суждений. При этом им лучше сыграть на логике и практичности, столь характерных для такого малыша. Кроме того, можно воззвать к его природному чувству справедливости и ответственности.
Если ребенок-Телец сочтет ваши аргументы весомыми, не сомневайтесь, он непременно изменит свое решение и поступит так, как вы считаете нужным.
Только в том случае, если родителям удастся подыскать верные доводы, они смогут уже больше никогда не возвращаться к возникшей проблеме. Телец способен принимать решения, которые в дальнейшем уже не изменяет и которыми руководствуется в течение всей своей жизни.
Еще одной характерной особенностью ребенка-Тельца являются медлительность и неторопливость. Однако такие качества появляются у него вовсе не из-за того, что он неуверен в себе. Дело в том, что люди, рожденные под этим знаком зодиака, стремятся к тому, чтобы делать все старательно и основательно. «Спеши медленно!» – вот девиз Тельцов.
Родителям необходимо смириться с такой чертой малыша-Тельца. Не нужно подгонять его окриками. Так вы создадите стрессовую ситуацию, которая нарушит его внутреннюю гармонию. Будет лучше, если вы заранее рассчитаете время, нужное ребенку для отдыха, игр и учебы.
Тельцы являются, пожалуй, единственными в зодиаке, кто нуждается в строгом соблюдении распорядка дня. Только в таком случае им удастся сделать все, что они запланировали.
Телец – это знак стабильности. Его представители не любят перемен в чем-либо, касается ли дело образа жизни или приобретения новой вещи. Семья, друзья, обстановка – все для них представляет особенную ценность и важность. Изменение привычного окружения всегда оказывается стрессом, ведущим к душевной травме. Они всегда трудно привыкают к новому окружению. Даже будучи взрослыми, Тельцы отдают предпочтение старому и давно знакомому.
Вместе с тем ребенок, родившийся под этим знаком, может быть весьма увлеченным путешественником. Однако он всегда с удовольствием будет возвращаться в свой дом, где тепло и уютно. Помимо упорства и настойчивости, среди характерных черт ребенка-Тельца следует отметить отсутствие импульсивности. Даже маленькие представители этого знака всегда тщательно продумывают каждый свой поступок.
Ребенок, рожденный под знаком Тельца, нуждается в хорошем образовании. Лучше всего он себя чувствует в мире искусства. Такие дети нуждаются в том, чтобы получать от жизни удовольствие. Образование помогает им добиваться успеха и ощущать себя счастливыми и состоявшимися, поскольку сможет ценить по достоинству не только земные радости (еду, вещи и т. п.), но и более возвышенные (дружбу, музыку, книги, карьеру).
Для здоровья детей-Тельцов особую опасность представляют заболевания носоглотки (фарингит, ларингит и ангина). Помимо этого, они подвержены частым абсцессам и болезням системы кроветворения. В целом, жизнеспособность и степень выносливости таких детей можно определить как высокую.
Чтобы ребенок-Телец чувствовал себя комфортно, родителям нужно отказаться от окриков и грубости в общении с ним. Не следует торопить его или добиваться желаемого с помощью приказаний. Для того чтобы он сделал так, как нужно вам, постарайтесь объяснить, почему следует поступить именно таким образом.
Если малыш, рожденный под данным знаком, провинится в чем-либо, никогда, ни при каких обстоятельствах, не говорите, что выгоните его из дома.
Семейный очаг для него – самое важное, что есть в жизни. Это крепость, в которой он ощущает собственную защищенность. Он чувствует себя счастливым, если растет в доброжелательной и спокойной обстановке.
Категория: Детский гороскоп | Просмотров: 961 | Добавил: Astro | Теги: детский, гороскопы которые сбываются, бизнеса, женщины, Гороскопы, финансов, гороскоп, карьеры, знаки зодиака, мужчины | Рейтинг: 0.0/0