Четверг, 25.04.2024, 04:37

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Февраль » 25 » Ребенок - ВЕСЫ
14:01
Ребенок - ВЕСЫ
От маленького представителя зодиакального знака Весы всегда нужно ожидать сюрпризов. Даже в младенческом возрасте он остро переживает одиночество. Когда малыш спит, в комнате обязательно должен быть кто-то еще. Присутствие рядом другого человека делает его более спокойным и безмятежным.
Уже в раннем детстве у детей-Весов можно обнаружить эстетический вкус. Они отдают предпочтение игрушкам с правильными пропорциями. Предметы могут быть неяркими, но должны иметь комфортную для зрительного восприятия окраску. Маленькие Весы – это воплощение привлекательности. Их тело обычно хорошо сформировано, а на щечках заметны ямочки.
Детей-Весов пугают шум и бурное проявление эмоций. Они любят мелодичную музыку, когда она звучит негромко. Дисгармония и нарушение баланса в чем угодно приводит к тому, что такой ребенок становится тревожным и раздражительным. Родители не должны позволять себе выяснять отношения в его присутствии. Конфликт между самыми близкими ему людьми может привести к развитию у него тяжелого невроза. Кроме того, не нужно ругать и повышать голос на малыша.
Во время купания дети-Весы обычно громко плачут. Действительно, вода не является их родной стихией. Для того чтобы предотвратить нервный срыв, для купания малыша приготовьте небольшую ванночку. Более или менее он привыкнет к воде только к 12 месяцам, а полюбит ее только тогда, когда получит возможность плескаться в водоеме в веселой компании сверстников.
Ребенок, родившийся под этим знаком, не терпит над собой насилия в любом виде. Наказание за провинность не должно выражаться в окриках или шлепках. Родителям нужно приготовиться к тому, что у такого малыша будет часто меняться настроение. Его беззаботный смех уже через несколько минут может смениться безутешными рыданиями.
Маленьких Весов по ночам часто мучают кошмары. Для того чтобы нормализовать сон, не позволяйте им смотреть фильмы ужасов. Не следует также чем-либо огорчать такого малыша перед тем, как он ляжет в постель. Постарайтесь создать для него благоприятную атмосферу, в которой он будет чувствовать себя в безопасности. Только при таком условии ребенок будет в хорошем настроении, а вы сможете добиться решения возникших проблем.
Дети, рожденные под этим знаком, любознательны и заинтересованы в получении знаний об окружающем мире. Источниками сведений могут послужить книги и средства массовой информации. Однако просмотр телевизионных передач нередко оказывает негативное влияние на интеллект и душевное состояние юных Весов, которые не способны выбирать, а потому смотрят все, что транслируется. Оградить малыша от дурного влияния телевизора можно, если контролировать время пребывания перед экраном.
Дети-Весы легко обучаются. Они в короткий срок усваивают полученные знания, обладают логическим мышлением и сообразительны. Вместе с тем такой ребенок может быстро утомляться, если занятия занимают слишком много времени или неинтересны. Это часто становится препятствием для достижения успехов во время учебы в школе.
Ребенок-Весы изначально лишен таких качеств, как целеустремленность и настойчивость. Он может начать делать что-либо и отвлечься, не завершив начатое. Родителям предстоит воспитать упорство и терпение в своем малыше. В противном случае он не сможет в будущем получить достаточно профессионального опыта и не добьется продвижения по карьерной лестнице.
Дети-Весы редко увлекаются спортом. Некоторые из них могут лишь увлечься танцами. Для того чтобы сохранить здоровье, маленьким представителям этого знака рекомендованы спортивные занятия, которые направлены на совершенствование тела, например гимнастика и культуризм.
Особый интерес ребенок-Весы может проявлять к искусству. Музыка и рисование часто привлекают, поскольку они оказывают успокоительное действие и уравновешивают эмоции. Кроме того, девочки, родившиеся под этим знаком, способны всерьез интересоваться историей моды и дизайнерским ремеслом, а мальчиков влечет воздухоплавание.
Почти все Весы обладают математическими способностями. Иногда такие разносторонние таланты и увлечения делают весьма затруднительным выбор будущей профессии.
Маленькие Весы предпочитают работать в команде. Одиночество губительно для них. Даже школьные домашние задания они любят выполнять в компании с одноклассниками. При этом результаты учебы окажутся несравнимо выше, чем если бы такой ребенок делал уроки, закрывшись в своей комнате. Родителям необходимо постоянно проявлять интерес к его успехам. Это станет тем стимулом, который заставит трудиться больше и эффективнее.
Не наказывайте маленьких Весов за безобидные провинности и шалости. Если вы действительно огорчены поведением своего ребенка, родившегося под данным зодиакальным знаком, скажите ему об этом. Он больше всего не любит видеть своих близких печальными и расстроенными. Поняв, что вы огорчены, малыш в дальнейшем уже не повторит своих ошибок.
К недостаткам представителей данного знака зодиака можно отнести их неумение принимать решения и инфантильность. Решительность и силу воли предстоит воспитать в таком ребенке родителям.
Достоинством детей-Весов является общительность. Они могут легко заводить новые знакомства, любят ходить в гости к многочисленным друзьям и сами принимать гостей.
Жизнеспособность Весов можно оценить как «умеренная». Представители этого знака с раннего детства подвержены заболеваниям органов мочевыводящей системы. Часто отмечаются и нервные болезни, которые, в свою очередь, могут приводить к мигреням, нарушению работы желудочно-кишечного тракта и болям в спине.
Категория: Детский гороскоп | Просмотров: 878 | Добавил: Astro | Теги: детский, гороскопы которые сбываются, бизнеса, женщины, Гороскопы, финансов, гороскоп, карьеры, знаки зодиака, мужчины | Рейтинг: 0.0/0