Четверг, 25.04.2024, 15:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Февраль » 25 » Ребенок - ВОДОЛЕЙ
13:07
Ребенок - ВОДОЛЕЙ
Ребенок, родившийся под знаком Водолей и находящийся под покровительством стихии Воздуха, обладает живым умом и любознательностью. Духовная пища жизненно необходима ему. Для решения той или иной задачи такие дети обычно используют не только традиционные методы, но и оригинальные, разработанные ими самими. Стремление к познанию окружающего мира и человека развито у Водолеев чрезвычайно сильно. Они способны легко и быстро запоминать полученную информацию. Их интересует все, что так или иначе касается той среды, в которой они находятся. Может показаться, что знания не приходят к ним, а аккумулируются ими.
Для маленьких Водолеев характерны целеустремленность и завидная настойчивость в достижении запланированного. Однако нередко бывает так, что они не доводят начатое до конца только потому, что утрачивают интерес к этому.
Представители данного знака, как правило, не имеют проблем с учебой в школе. Им легко даются многие науки. Однако они хорошо успевают по школьным предметам только при условии, если готовят домашнее задание в одиночестве. Родителям школьника-Водолея нужно позаботиться о том, чтобы отвести для него в квартире комнату или оборудовать собственный уголок. Ребенок-Водолей обладает уникальной памятью. Он легко запоминает все то, что представляет для него интерес. Однако если его не привлекают новые знания, такой малыш может быть на удивление забывчивым.
У детей-Водолеев множество талантов. Их часто привлекает искусство. Кроме того, их способности могут быть раскрыты в сфере гуманитарных и точных наук. Среди представителей данного зодиакального знака много известных писателей, ученых и журналистов. Им подходит любая деятельность, связанная с творческим процессом.
Большинство маленьких Водолеев не любят занятия физкультурой и спорт. Родителям нужно как можно чаще бывать с таким ребенком на свежем воздухе. Отсутствие физической активности может привести к развитию серьезных болезней, вялости и апатии. Особенно полезны для малыша-Водолея походы в горные районы. Дети, рожденные под знаком Водолея, увлечены чтением. Особенно их интересует научно-фантастическая литература. С такой книгой малыш может совершенно забыть о существовании внешнего мира.
Степень жизнеспособности Водолеев многие астрологи определяют как умеренную. У них часто обнаруживают анемию, варикозное расширение вен и неврозы. Помочь избавиться от недугов помогут специальная диета и физкультура. Кроме того, родителям малыша-Водолея следует позаботиться о дополнении традиционного рациона витаминами и минеральными веществами. Организм такого ребенка испытывает особенно высокую потребность в железе.
Частой причиной нервного напряжения, развивающегося у ребенка-Водолея, являются конфликтные ситуации, возникающие в семье, и ссоры между родителями. Стресс у него может появляться также в случае общения с психически неуравновешенным человеком. На первый взгляд может показаться, что малыш не реагирует на разыгравшийся в его присутствии конфликт. Однако на самом деле он очень остро переживает его, будучи чрезвычайно чувствительным и необычайно ранимым.
Дети-Водолеи нередко оказываются в психологической зависимости от окружающих. Родители всегда должны быть внимательными к тем, с кем общается их чадо. Пребывание в компании плохо воспитанных и неадекватных сверстников может стать причиной разрушения внутренней гармонии Водолея. В дополнение к умственному переутомлению это может вызвать тяжелые мигрени, бессонницу и желудочно-кишечные расстройства.
Подростки-Водолеи часто удивляют окружающих экстравагантным видом и неординарным поведением. Не следует бороться с таким необычным способом вести себя с помощью категорических запретов. Дело в том, что подобным образом рожденные под этим знаком стараются обратить на себя внимание. Большинство из них любят нарушать спокойствие и тишину внешнего мира. Уверенность в достижении такого эффекта делает их более уверенными и довольными собой.
Иногда Водолей способен проявлять бестактность в общении. В этом случае нужно сделать ему замечание. Он обязательно принесет извинения и впредь будет более внимательным к своим словам и поступкам.
Водолеи не склонны к тому, чтобы выяснять отношения посредством конфликта. Они не любят спорить. Ради сохранения теплых отношений представитель данного знака зодиака всегда пойдет на уступки.
Маленькие Водолеи обычно дружелюбные, общительные и жизнерадостные. У них много друзей. Ребенок-Водолей привлекает к себе людей, потому что много знает, весел и добродушен. Вместе с тем в оценке окружающих он допускает крайности. Подростку, рожденному под этим знаком, нужно объяснить, что люди делятся не только на плохих и хороших. Природа человека устроена таким образом, что его качества – положительные или отрицательные – проявляются в зависимости от обстоятельств.
Категория: Детский гороскоп | Просмотров: 932 | Добавил: Astro | Теги: детский, гороскопы которые сбываются, бизнеса, женщины, Гороскопы, финансов, гороскоп, карьеры, знаки зодиака, мужчины | Рейтинг: 0.0/0