Пятница, 19.04.2024, 05:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Апрель » 13 » Гороскоп совместимости знака Телец от Тамары Глобы
19:05
Гороскоп совместимости знака Телец от Тамары Глобы

Знак зодиака Телец (21 апреля - 20 мая)
Дама, рожденная под знаком Тельца, легко и непринужденно составит прекрасную партию любому хорошему человеку — ей несвойственны метания из крайности в крайность, разброд, шатание и прочие «искания». Но кто же способен подарить счастье столь блистательной и требовательной особе?
Женщины-Тельцы с юных лет точно знают, чего хотят достичь в жизни, в том числе и личной. А потому не подвержены пагубным страстям. Да, бывает, головокружительная влюбленность охватывает даже столь прагматичных особ. Но случается такое, как правило, в ранней молодости, и проходят подобные увлечения быстро, а барышни-Тельцы обретают пожизненный иммунитет ко всякого рода избыточным трепыханиям сердечной мышцы.
Потому что разумный подход к своей единственной и неповторимой жизни, а также к главному ее украшению — любви — отличительная черта Тельцов вообще, ну а женщин, рожденных под этим знаком, в особенности. Дама-Телец в полной мере осознает свою роль хранительницы семейного очага, жены и матери, а потому заповедь беречь платье снову, а нервы и здоровье — смолоду, старается соблюдать неукоснительно.
Подобный подход отражается и на критериях, по которым выбирается спутник жизни: чтоб не пил, не курил, а цветы можно вырастить вместе на приусадебном участке.
Те, кто хорошо представляет себе типичные черты того или иного знака, уже наверняка догадались, что нашей героине идеально подойдет мужчина-Дева или тот, у кого этот знак благоприятно акцентирован (например, в Деве находится покровительница женщин Луна или «хозяйка» Тельца — Венера).
Девы весьма гармонично вписываются в представления дам-Тельцов об идеальном спутнике жизни: сдержанные, ориентированные на строительство и благоустройство родного гнезда, а также на продолжение рода — в общем, почти те же Тельцы, только более гибкие и реактивные.
Взаимное дополнение у дам-Тельцов с мужчинами-Девами просто изумительное — дама обеспечивает союзу надежнейшие тылы и держит руль, в то время как кавалер с готовностью сражается на всех остальных фронтах и ловит попутный семейному кораблю ветер. Идеальная команда!
Радость и удовольствие от совместно проводимого времени, плодовитость и материальная обеспеченность — вот отличительные черты этого союза, который, будучи однажды созданным, сохраняется на всю оставшуюся жизнь.
Не столь кипуче брызжущим счастьем, но столь же гармоничным окажется союз женщины-Тельца с мужчиной, рожденным под знаком Козерога. Образно говоря, это союз кариатиды и атланта — при этом женщине достается роль главной опоры: небо лежит на плечах атланта, которого в свою очередь подпирает кариатида. Впрочем, женщине-Тельцу таковое не только по плечу, но и по вкусу — главой семьи быть не то что обременительно, но хлопотно, а вот шеей — самый раз!
Это союз, в котором дама-Телец больше раскрывается именно как женщина, ощущая себя не просто желанной — вожделенной. Как бы ни был занят или утомлен делами Козерог, для возлюбленной у него всегда будут время и силы — в немалой степени потому, что и она настроена аналогично: на первом месте у нее супруг, все остальное — лишь фон и декорации.
Как за каменной стеной — причем во всех сферах жизни, начиная с финансовой и заканчивая карьерой, — почувствует себя дама-Телец в союзе с кавалером-Тельцом. Общие цели, вкусы, привычки — вот что их объединяет.
Все в этих отношениях традиционно, продуманно, известно заранее, на многие годы вперед. Кому-то другому такая жизнь покажется тоской зеленой, но только не этой сладкой парочке — ведь им ведом секрет простого человеческого счастья. Тем, кто сомневается, что подобные союзы вообще существуют, советуем обратить внимание на пару Антонина — Николай из фильма «Москва слезам не верит».
Однако если отношения с мужчиной знака Тельца, Девы или Козерога по какой-либо причине не сложились, дама-Телец не впадет в отчаяние и не подастся с горя в монастырь, так как всегда помнит о том, что женой генерала становятся, если в свое время выходят замуж за лейтенанта.
Редко бывает, чтобы идеальные мужья сами шли в руки — шанс повстречать такого в бурном море житейских проблем невысок. А потому хорошего супруга можно медленно, но верно воспитать самой — и лучше всего в этом отношении дамам-Тельцам подходят мужчины, рожденные под знаком Рака.
Воспитать мужа… Звучит жутковато, особенно для поборников свободы личности и прочих общечеловеческих ценностей. Поэтому специально для них отметим, что никакого насилия над человеком в данных отношениях нет и в помине.
Сопротивления со стороны мужчины-Рака женщина-Телец не встречает: единство целей и сходство жизненных установок, а также стремление оказать партнеру всемерное содействие — отличительные черты союза Тельца и Рака в любом гендерном сочетании. А потому мужчина-Рак только счастлив будет идти на поводу у женщины-Тельца: ведь она ведет его туда, куда он и сам с удовольствием бы направился.
Чувство родства, объединяющее половинки этого супружеского союза, вызывает у окружающих если не скрежещущую зубами зависть, то легонький мистический шок: «Так не бывает!» Бывает — и еще как. Это именно родство — глубинное и изначальное, близость на всех уровнях бытия — от физического до духовного. Ведь что, как не Земля, подопечными которой являются Тельцы, порождает Воду, и что, как не Вода, под покровительством которой находятся Раки, питает Землю?
Переводя с символического на русский, получаем: данный союз держится на взаимной поддержке и сходном мировоззрении, не говоря уж об элементарной интимной совместимости и общности взглядов на воспитание детей.
Все вместе — а последнее в особенности — делает мужчину-Рака идеальным супругом женщине-Тельцу в том случае, если на первом месте в числе ее жизненных приоритетов стоит рождение детей, что для плодовитого и домашнего Тельца весьма и весьма характерно.
Неисповедимы пути человека по бескрайним просторам любви. Отчего одни знают нас с самой лучшей нашей стороны, благотворной и созидательной, а другие считают горькой, но бесконечно желанной отравой? Что толкает людей в объятия страсти — любопытство, эмоциональность, жажда острых ощущений? Наверное, все вместе и каждое по отдельности.
Применительно к Тельцам слово «страсть» кажется неуместным — настолько вдумчиво относятся они к делам сердечным. Однако, как ранее упоминалось, сей вирус в некоторых ситуациях одолевает даже таких уравновешенных особ.
Искра моментальной взаимности с полной (хотя и временной) потерей разума и сердца может вспыхнуть у девушек-Тельцов при знакомстве со Стрельцом. Да и не только у девушек… Страсть может одолеть даже вполне умудренную, взрослую даму, если та по какой-либо причине на момент знакомства находилась или в расстроенных чувствах, или в рассеянности либо не имела подобного опыта ранее — а потому не успела соорудить вокруг своего сердца достаточно высокие и прочные крепостные стены.
Сколько может длиться такая страсть и в каком виде проистекать?
Наиболее четкий и выразительный ответ дает знаменитая кинокартина с Ким Бейсингер и Микки Рурком в главных ролях. Да, да, пресловутые «Девять с половиной недель» с почти документальной точностью обрисовывают взаимоотношения женщины-Тельца с мужчиной-Стрельцом: чувство это не просто озаряет размеренное течение жизни женщины яркими сполохами молний, но и оставляет в душе глубокую, долго не заживающую рану.
Стоит ли переживать все это на собственном опыте, дабы убедиться в правоте сказанного, решать, конечно, каждой из вас самостоятельно, но наиболее дальновидные, скорее всего, недостающий опыт доберут именно через просмотр фильма.
Пылать подобной страстью непросто, но самой оказаться объектом таковой, пожалуй, еще сложнее. С другой стороны, смотря кто эти чувства испытывает… Если эстеты-Весы, то, может, стоит и поддаться?
Судите сами — в данном случае женщину бережно и красиво закружит в упоительном вальсе сладкая и неодолимая сила нежности, дама окажется на пьедестале, окруженная таким обожанием, которое удивит, испугает — но и растопит сердце. И раскроет ей неведомые прежде черты собственной натуры.
Однако любые страсти хоть и вырывают нас из будничной рутины, но быстротечны и по сути разрушительны. Если не противопоставить им здравый смысл, они обернутся проклятием — но вот если держать их под контролем разума… Стоп, стоп! Это и есть самый опасный момент рассуждений. Страсть в принципе невозможно контролировать, а потому при всей своей кажущейся беззащитной красоте она неминуемо преобразит попавшегося в ее сети. А уж хорошо это или плохо, зависит от того, с какой стороны посмотреть и как использовать.
Вряд ли рассудительные Тельцы согласятся на подобные перемены — но как их избежать, когда не знаешь, чего именно следует опасаться? Что ж, предупреждена — значит, вооружена…
Таковы основные типы союзов, информация о которых может оказаться полезной женщинам-Тельцам. Для полноты картины следует кратко проанализировать и остальные варианты отношений.
С порывистыми Овнами Тельцам просто не по пути — если связь и случится, то, скорее всего, будет быстротечной: дамы этого знака не особенно жалуют тайные, тщательно скрываемые отношения, в то время как Овен (который с высокой долей вероятности окажется женат) ничего иного предложить им не в состоянии.
Союз с подопечным знака Близнецов порадует тех дам-Тельцов, у которых есть несомненный педагогический талант — а уж безграничного терпения им не занимать. Но было бы неверным умолчать о том, что в данном случае разочарований и взаимной досады может быть на порядок больше, чем удовольствия. Порывистый и скорый на решения мужчина-Близнецы не готов подстраиваться под стиль жизни и взгляды своей дамы сердца — потому высока вероятность того, что эта пара реализует тип отношений «классная дама» — «нерадивый ученик».
У прирожденных артистов Львов, с точки зрения дам-Тельцов, слишком высокие и оторванные от жизни запросы, которым милая дама при всем желании не сможет соответствовать. Так зачем играть несвойственную себе роль?
Со Скорпионами наша героиня также не найдет общего языка и достаточного количества точек соприкосновения, чтобы можно было строить прочный семейный корабль — вечные споры за первенство и конфликты на почве ревности не дадут им даже сдвинуться с места.
Водолеи чаще всего оказываются для дам-Тельцов добрыми приятелями, которые в случае чего могут послужить надежной непромокаемой жилеткой, но не более того.
Рыбы, на взгляд женщин-Тельцов, столь же непрактичны, как и Львы, а потому толковой каши сварить при всем старании не получится. Зато в качестве коллег этот тандем показывает идеальную совместимость.
В завершение несколько слов о том, как поступить, если вы видите, что отношения не складываются. Лучше всего прекращать их мягко и ласково, сохраняя дружескую симпатию между бывшими партнерами, что вполне соответствует созидательному и светлому духу Тельцов.


Гороскоп совместимости знаков зодиака: Телец - Овен
Этот союз как горячее вино - страстное дело. Однако, рано или поздно, природное собственничество Тельца постарается ограничить свободу Овена, что грозит серьезными подвижками в отношениях в долгосрочном периоде.

Гороскоп совместимости знаков зодиака: Телец - Телец
Брак редкий, даже при разных типах Тельца. Такие супруги не сразу понимают свою одинаковость, отношения их развиваются медленно. Но они держатся друг за друга из-за боязни перемен, из-за обоюдной привязанности к комфорту, к дому, к детям. Оба упрямы и не уступают друг другу, даже если понимают бесполезность упрямства.

Гороскоп совместимости знаков зодиака: Телец - Близнецы
Сложный, неоднозначный, но часто встречающийся союз, в котором Телец для Близнецов никогда не будет окончательно познан. Тельца привлекают в партнере легкость, контактность, торговый и деловой талант и огромное количество информации, которой они располагают. Близнецы же ищут в Тельце верность, постоянство, основательность, умение вести дом и хозяйство, чего так не хватает им. Самая тяжелая проблема в таком союзе - ревность. Подвижность и изменчивость Близнецов будут вызывать в Тельце неуправляемые вспышки ярости. В итоге они живут разными интересами, не понимая друг друга.

Гороскоп совместимости знаков зодиака: Телец - Рак
Этот союз можно оценить как хорошее товарищество или партнерство. Телец и Рак дополняют потребности друг друга, Телец предлагаете Раку необходимую ему безопасность, и взамен получает привязанность и лояльность на которую рассчитывает.

Гороскоп совместимости знаков зодиака: Телец - Лев
Союз любви и страсти. Царственное великолепие Льва притягивает Тельца, но он боится "потеряться" в этом великолепии. Лев постоянно нуждается в поклонении, обожании и восхищении, ищет приключений, а Телец предпочитает спокойную привязанность, уравновешенный образ жизни. Светская "игра" Льва в обществе вызывает у него приступы раздражения, ревности и гнева, чего гордые Львы не прощают. Союз может держаться на сексуальной совместимости. Телец крепко держит Льва в доме, но с годами этот союз может исчерпать себя.

Гороскоп совместимости знаков зодиака: Телец - Дева
Возможные проблемы этого союза, обычно возникают в спальне, однако во всех других областях, в которых соприкасаются Телец и Дева обречены на успех. Один из наиболее крепких комбинаций, с далеко идущими перспективами.

Гороскоп совместимости знаков зодиака: Телец - Весы
На первый взгляд их должна тянуть друг к другу близость интересов, так как обоими знаками управляет Венера. Но как по-разному это проявляется! Первоначальное взаимное влечение и расположение сменяются непониманием и нарастающим раздражением. Тельца бесит поверхностность Весов, манерность, претенциозность. Накапливаются взаимные упреки и обиды. Вместе их могут удержать лишь положение в обществе и работа в одной области.

Гороскоп совместимости знаков зодиака: Телец - Скорпион
В этом союзе обоих привлекает не похожесть партнеров, однако такая полная противоположность взглядов могут вызвать трудности в долгосрочных отношениях. Упорство и ревность Тельца никак не совместимы с непостоянством и авантюризмом Скорпиона.

Гороскоп совместимости знаков зодиака: Телец - Стрелец
Союз редко бывает благополучным. Политика диктата Стрельца, его безапелляционность, навязывание своего мнения вызывают у Тельца неприятие и протест. В интимных отношениях устраивают друг друга, но не более. Даже дети не укрепляют этот союз, но он может сохраняться как брак по расчету.

Гороскоп совместимости знаков зодиака: Телец - Козерог
Это самый благоприятный из союзов. Объединяет общность интересов и сексуальная совместимость. Ведущую роль играет Козерог, который следит за Тельцом и получает его во всем, начиная от того, как укладывать вещи в шкаф, и кончая жизненными принципами, иногда доводя этим Тельца до гнева. Чувствуя, что "перегнул", Козерог на время дает Тельцу иллюзию свободы, затем вновь начинает командовать. Тельцу свойственна инертность, и он внутренне восхищается выносливостью и работоспособностью Козерога, пытается следовать его примеру.

Гороскоп совместимости знаков зодиака: Телец - Водолей
Неоднозначная комбинация, союз, в котором нет лидера, где игра идет на равных - одновременно и плохо и хорошо. Каждый в этом союзе желает нераздельно обладать своим партнером, но скрытность обоих может привести к взаимным недовериям и как следствие к ссорам.

Гороскоп совместимости знаков зодиака: Телец - Рыбы
Со стороны эта пара производит впечатление благополучной, а на деле чувствительную Рыбу ранит грубость Тельца. Она не способна утолить его неутомимую сексуальность, а он не понимает подъемы и спады ее чувств - от полной холодности, до раскованности и игривости, вызывающей у Тельца вспышки ревности. Этот брак будет прочным, только если Телец мягок и терпим. Тогда у них спокойное, гармоничное взаимопонимание. Чем проще, "заземленней" Рыба, тем легче она находит общий язык с Тельцом. Часто оба тайно мечтают о другом партнере.
Похожие статьи:

Категория: Совместимость | Просмотров: 1820 | Добавил: Astro | Рейтинг: 0.0/0